Fiera Didacta Italia è un evento organizzato da Firenze Fiera, in collaborazione con le principali Istituzioni del territorio e del mondo della scuola

 

SEGRETERIA ORGANIZZATIVA

 Simona Tosi (coordinamento operativo programma scientifico, docenti)
+39 055 4972241
tosi.didacta@firenzefiera.it

Collaborazioni

 Martina Cappelli (segreteria organizzativa)
+39 055 4972040
staffdidacta@firenzefiera.it

UFFICIO ESPOSITORI

Collaborazioni

 Debora Daddi (tecnologie, formazione, formazione linguistica, viaggi studio, musica)
+39 055 4973019
+39 366 6824441
daddi.didacta@firenzefiera.it

FIRENZE FIERA S.P.A.

 Costanza Magni (arredi, editoria, cancelleria, giochi didattici)
+39 055 4972239
magni.didacta@firenzefiera.it

 Maria Risi (istituzioni)
+39 055 4972240
risi.didacta@firenzefiera.it

 

 

UFFICIO STAMPA E COMUNICAZIONE

Indire (Istituto Nazionale di Documentazione, Innovazione e Ricerca Educativa)

Patrizia Centi
Luca Rosetti

+39 055 2380632
comunicazione@indire.it

Firenze Fiera

 Fiamma Domestici
+39 055 49722243
domestici@firenzefiera.it

 Barbara Del Bene
Comunicazione Web & Social
+39 055 4973540
delbene@firenzefiera.it

Contattaci

--

Nome e Cognome *

Email *

Oggetto

Seleziona il destinatario*

Messaggio *

Dichiaro di aver preso visione e di accettare quanto riportato nell'Informativa sulla Privacy e autorizzo espressamente il trattamento dei dati da me forniti per le finalità e con le modalità indicate nell'informativa.


I campi contrassegnati con * sono obbligatori