Fiera Didacta Italia è un evento organizzato da Firenze Fiera, in collaborazione con le principali Istituzioni del territorio e del mondo della scuola

 

SEGRETERIA ORGANIZZATIVA

ESPOSITORI FIRENZE FIERA S.P.A.

 Debora Daddi
+39 055 4973019
+39 366 6824441
infodidacta@firenzefiera.it

 Costanza Magni
+39 055 4972239
magni@firenzefiera.it

 Maria Risi
+39 055 4972240
risi@firenzefiera.it

 Beatrice Simonetti
+39 055 4972218
simonetti@firenzefiera.it

 Simona Tosi
+39 055 4972241
tosi@firenzefiera.it

 

PROJECT MANAGEMENT

 Giacinto Bosco
+39 055 4973439
pmdidacta@firenzefiera.it

 

 INFO DOCENTI
+39 055 4972040
staffdidacta@firenzefiera.it

UFFICIO STAMPA E COMUNICAZIONE

 Indire (Istituto Nazionale di Documentazione, Innovazione e Ricerca Educativa)

Patrizia Centi
Luca Rosetti

+39 055 2380632
comunicazione@indire.it

 Firenze Fiera

 Fiamma Domestici
+39 055 49722243
domestici@firenzefiera.it

 Barbara Del Bene
Comunicazione Web & Social
+39 055 4973540
delbene@firenzefiera.it

Contattaci

--

Nome e Cognome *

Email *

Oggetto

Seleziona il destinatario*

Messaggio *

Dichiaro di aver preso visione e di accettare quanto riportato nell'Informativa sulla Privacy e autorizzo espressamente il trattamento dei dati da me forniti per le finalità e con le modalità indicate nell'informativa.


I campi contrassegnati con * sono obbligatori